Englische Kommode im Hepplewhite-Stil, RegencyPeriode, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Eichenholz und Mahagoni sowie Mahagoni furniert, 3 konvex gebauchte durchgehende Laden, darüber 2 kleine Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,2 Schlüssel, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
EUR 750.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2012 |
Lots from other auctions
- Künstler 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, a wine cooler or champagne bucket, Vienna, c. 1950
- A. Dittrich
- Pistole, HEGE/FEG, Mod.: AP66, Kal.: 7,65 mm,