Weihwasserbehälter mit Reliquien, wohl Italien, 19. Jhdt.
Hartholz, 14 perlmutteingefasste Reliquienfenster, mittig in der Rundbogennische aus Perlmutt gefertigte Hl. Maria Immaculata, Aufhängöse, Höhe ca. 24 cm, beschädigt Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2012 - 14:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 14.12. - 20.12.2012 |