Friedrich Gornik, 3-teilige Schreibtischgarnitur mit Fasanen,
Entwurf um 1915/20, Ausführung AR, Wien, Bronze, patiniert, best. aus Brieföffner (Länge 26,5 cm), Löschwiege und Aschenschale mit Streichholzhalter, Gebrauchsspuren, alle Teile bezeichnet und mit Gießerstempel,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
EUR 375.-
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 12.12.2012 - 13:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT