Carls Kirche
Veduten-Teller, Porzellan, runde Wandung mit breitem Goldrand, umlaufend farbig gemalten Ansicht der Lombardei, Kehlung mit Goldblättchenbordüre und goldenen Blattgehängen, Reserve mit farbig gemalter Ansicht, unterhalb bezeichnet, Dm. 24 cm, restauriert, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
EUR 180.-
Carls Kirche
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 12.12.2012 - 13:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2012 |