Levade-Spanische Reitschule Hofburg Wien,
Porzellan, farbig und gold staffiert, ovale Sockel mit Goldrändern und goldner Bezeichnung, Höhe 23 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1591 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 80, heutiger Handelswert Eur. 2.600,- (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
EUR 800.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 12.12.2012 - 13:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2012 |