Sockelbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffmedaillon lila lasiert mit geschnittenen Symbolen bezeichnet 'Gesundheit, u. Freude, verlängere Ihr Leben' sowie Monogramm WE, vielpassiger Sockel mit lila Bodenstern, Höhe 13,5 cm, Böhmen 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.12.2012 - 13:00
EUR 200.-
Sockelbecher,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 12.12.2012 - 13:00 |
Exhibition: | 08.12. - 12.12.2012 |