Klassizistische Eisenkassette, 1. Viertel 19. Jhdt.
rechteckige Strebenkonstruktion mit feldförmigem Blechbeschlag, Reste von grüner und schwarzer Fassung, seitlich umlegbare Ringhandhaben, Deckel mit Verschlussmechanismus, Schlossplatte fehlend, innen mit weiterem Kassetteneinsatz, teils roter Grundanstrich, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 49 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt, Teile fehlen, rostnarbig Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.12.2012 - 14:00
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.12. - 13.12.2012 |