6 Historismus-Wappenbecher, Ende 19. Jhdt.
farbloses und grünes Glas mit verschiedenen Wappenmotiven in polychromer Emailmalerei, Lippen- und Fußrand vergoldet, Höhe je ca. 15,5 cm, Ränder mehrfach minimalst geschartet, eine etwas größere Schartung, eine Schartung ausgeschliffen Ruf 240
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2012 - 14:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.12. - 13.12.2012 |