Kaminuhr,
um 1870, Federzugwerk, Echapement mit Zylinderhemmung, Halbstunden Schlußscheibenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt bezeichnet W. Schönberger Wien, Bronzegehäuse mit Blüten Ranken, Eichenlaub und Vogel geziert, Metalleinlagen, Höhe 22,5 cm. Zifferblatt gesprungen, Werk nicht Funktionstüchtig, 1 Schlüssel, fehlt rückseitige Verglasung
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
12.12.2012 - 14:00
EUR 260.-
Kaminuhr,
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 12.12.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 01.12. - 12.12.2012 |
Lots from other auctions
- Brillant-Schmuckdamenarmbanduhr ANDRO
- Polen, Johann Casimir 1649-1668
- ROYCE