Christus im Jordan stehend, dahinter Häuserkulisse, Alpenländisch, 16. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, Fassung stark überarbeitet, beide Arme fehlen Ruf 2400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 2,400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2012 |