Georg RALL *
(München 1885 - 1951 Salzburg)20 Studien- bzw. Skizzenblätter, um 1904 (Gewerbeschule München) teilweise signiert und datiert, Mischtechnik, Bleistift, Kohle, Wasserfarben auf Papier, ca. 10 x 15 cm bis 48 x 63 cm, beschädigt
Künstler-Nachlass: Georg Rall (1885 - 1951)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2012 - 14:00
EUR 120.-
Georg RALL *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2012 |