Anton Carl von Willburg
"Anleitung für das Landvolk... auf Erkenntniß und Heilungsart der Krankheiten des Rindviehes..."7. Auflage, Nürnberg, 1801, 10Blatt, 339 Seiten, Rotschnitt, Halbledereinband mit Rückenschildchen, ein Außengelenk beschädigt, Kanten berieben, Inneres frisch, ca. 17 x 11 cm Beigabe: zahlreiche Sterbebildchen, Mitte 19 Jhdt.
Willburg: Gräflich Lodronscher und StadtWundarzt in Gmünd in Kärnten, Mitglied Gesellschaft des Ackerbaues und der Künste in Kärnten; 1. Aufl. 1775
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 150.-
Anton Carl von Willburg
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2012 |