Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Minutenskala, Springdeckel mit zarter Gravur und zwei kleinen Altschliffdiamanten, Mattgoldgehäuse Nr. 19130, Durchmesser 30 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 22,2 g, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 300 øGU
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.12.2012 - 14:00
EUR 300.-
Damentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2012 |