Bäuerliche Wanduhr
Anfang 19. Jh., Werk mit Holzplatinen und gespindelten Rädern, Stundenschlag, Gewichtsaufzug mit Schnüren, Holzzifferblatt mit römischen Ziffern, Werk beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
EUR 100.-
Bäuerliche Wanduhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.12.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 04.12. - 12.12.2012 |