Wilhelm Schückel *
(Braunau am Inn 1887, tätig in Ebensee und Traunsee) Rückseite betitelt "Hinterstoder/Blick zur Spitzmauer", rechts unten signiert Schückel, Mischtechnik auf Karton, ca. 46 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
EUR 200.-
Wilhelm Schückel *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.12.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 04.12. - 12.12.2012 |
Lots from other auctions
- Getränke-/Beistelltisch, um 1900/20,
- Brillanten zus. ca. 1,70 ct Rubin Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär 1,26 ct (graviert)