Zwiebelmuster-Teile,
Porzellan, 6 Stück: 1 ovale Gitter-Schale Höhe 3,5 cm, Länge 22 cm, 5 Gitter- Dessertteller Dm. 20,5 cm, 1x leicht bestoßen, Wandung mit unterglasurblauen passigen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglaurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.10.2017 - 15:05
EUR 260.-
EUR 260.-
Zwiebelmuster-Teile,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.10.2017 - 15:05 |
Exhibition: | online |