Kaminuhr
Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, figural und ornamental verziertes Metallgehäuse, vergoldet, Höhe ca. 34 cm, 1 Pendel, Gehäuse beschädigt, gebrochen, kleine Teile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
EUR 160.-
EUR 140.-
Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.12.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 04.12. - 12.12.2012 |