Votivherz,
Silber, teilweise vergoldet, Aufhänger, durchbrochen gearbeitet, alte Reparaturstellen, gerahmt, verglast, 19. Jh., (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.10.2017 - 15:12
EUR 150.-
Votivherz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.10.2017 - 15:12 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Stockar Rudolf (Doloplazy 1886 - 1957 Prague)
- Bambara, Mali: Eine Dekorations-Maske
- Bodenstandlampe im Stile der Erzeugnisse aus den 1950 iger Jahren,
- Ovale Schale, Italien oder Skandinavien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Barbara Rosina de Gasc (geb. Lisiewska, verehelichte Matthieu; in zweiter Ehe de Gasc)