Essbesteck
, Silber 800, Erzeugnis der Firma WMF, 20. Jhst., Modell Chippendale, best. aus: 12 Menügabeln, 12 Menümesser, 6 Menülöffel, 12 Kaffeelöffel,12 Kuchengabeln, 12 Vorspeisemesser, 6 Vorspeiselöffel, 12 Vorspeisegabeln, 1 Saucenlöffel, 1 Serviergabel Salatbesteck 2-teilig, 1 Servierlöffel, 1 Suppenschöpfer, 1 Tortenheber, Gesamtgewicht 4966 g, Messer mit Silberheften, Originalverpackungen vorhanden, neuwertigøS4966
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.12.2012 - 14:00
EUR 3,800.-
Essbesteck
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 05.12.2012 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 24.11. - 05.12.2012 |
Lots from other auctions
- Brillant Herrenring
- Albert Roosenboom