Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Kirchenbettler", 1936, Holzschnitt, betitelt, handsigniert S Lobisser, mit orig. Holzschnitt CCCXX bezeichnet, Stockgröße 20,7 x 20 cm, Blattgröße 50 x 38 cm, gerahmt, Egger 320, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 300.-
Switbert Lobisser *
Auction: | Prints |
Date: | 10.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 10.12.2012 |