Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Martha Beck und eines ihrer Opfer", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1962, Nr. 9 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 44,5 x 38,6 cm, Blattgröße 59,5 x 49 cm, rückseitig Stempel Sammlung Haselbach, leicht beschädigt, Lewin 152, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
10.12.2012 - 14:00
EUR 340.-
Alfred Hrdlicka *
Auction: | Prints |
Date: | 10.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 05.12. - 10.12.2012 |