Wiener Meßkelch,
Silber, vergoldet, rund, Türkise, Steckdeckel mit Kreuzbekrönung, Unterseite mit Widmungsgarvur der Gräfin Paul Szechenyi, Baronin Heinrich Pereira, Baronin Dorothea Pereira 1957, Höhe 25,5 cm, Gewicht 668 g, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
EUR 500.-
Wiener Meßkelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 27.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2012 |