Willem van Mieris
(Leiden 1662-1747) Schule Ein Kavalier mit Weinglas am Fenster bzw. Eine junge Frau beim Schälen einer Zitrone (Gegenstücke), Öl auf Holz, je 26 x 21,5 cm, gerahmt,
Rückseitig ein schwarzes Lacksiegel und handschriftliche Inventarnummern.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
27.11.2012 - 14:00
EUR 1,500.-
Willem van Mieris
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 27.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 22.11. - 27.11.2012 |