Kommodenuhr des 19. Jh.
Vierviertel-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, ornamental und mit Ritterfigur verziertes Bronzegehäuse, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, kleine Zinnlötstelle, 1 Pendel, 2 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 500,-
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
28.11.2012 - 14:00
EUR 500.-
Kommodenuhr des 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.11. - 28.11.2012 |