Speiseservice Alt-Wien
Porzellan, Bindenschilder unter Glasur, datiert 1854, färbige Blumenbemalung, goldgeziert, best. aus: 1 Aufsatzschale, DM ca. 29 cm, 2 große, 1 kleine ovale Vorlegeplatte, 4 Speiseteller (davon einer durchbrochen gearbeitet), 4 Dessertteller Ruf 380,--
Specialist: Christian Wiesinger
28.11.2012 - 14:00
EUR 380.-
Speiseservice Alt-Wien
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.11. - 28.11.2012 |