Prunkvolles Historismus Collier
Silber, teilweise durchbrochen gearbeitet und vergoldet, geziert mit 5 ovalen Medaillons, Mädchenprofile in buntem Emaildekor, 109,9 g Erzeugerpunze "M & S" Amtsbuchstabe "A" 1872-1922, Länge ca. 40 cm. fehlt teilweise rückseitige Medaillonverglasung, bei Originaletui fehlt Verschlußteiløx
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.11.2012 - 14:00
EUR 600.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.11. - 28.11.2012 |