Kleiner Salonluster 20 JH,
verglastes Metallgestell mit Prismen geziert, 8 flammig elektrisch montiert, H=56 cm, D=40 cm, Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage muss vor Inbetriebnahme fachmännisch überprüft werden
Specialist: Günther Minichreiter
28.11.2012 - 14:00
EUR 70.-
Kleiner Salonluster 20 JH,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.11. - 28.11.2012 |
Explore auction results
- Silber Kerzenleuchter,
- Silbernes Tafelbesteck
- Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1809/10,
- E. Tell, an alabaster figurine: a Biedermeier girl standing (lifting her dress slightly and looking to the left), model number 4656, designed in around 1904/05, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by 1913
- Smaragdcollier