Oktogones Beistelltischchen in maurischer Stilart,
1. H. 20. JH., braun mattiertes Hartholzgestell mit Perlmutt, Horn und Zinn reich ornamental intarsiert, durchbrochen gearbeiteter Zargenbereich, H = 47 cm, D = 40 cm, beschädigt Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
28.11.2012 - 14:00
EUR 240.-
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.11. - 28.11.2012 |