Julius von Benczur
(Nyiregyhaza 1844-1916 Budapest) Studie zu einer knieenden Figur mit drapiertem Umhang, Bleistift auf Papier, 27,5 x 20 cm, gebräunt, etwas angestaubt, gerahmt, (Sch)
Rückseitig von der Witwe des Künstlers bezeichnet "Benczur Gyula".
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.11.2012 - 14:00
EUR 173.-
Julius von Benczur
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 20.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 16.11. - 20.11.2012 |