Spätbiedermeier Konfektaufsatz
aus farblosem, dickwandigem Glas, granatrot gestrichen, mit Emailfarben und Goldrand geziert, plastischer getriebener Silberfuß mit geraden Faltenzügen, Höhe 15,5 cm, 105,8 g, Alt-Wiener Radpunze und Erzeugermarke (undeutlich eingeschlagen), Mitte 19. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 350.-
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 07.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 07.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT