Dejeuner
aus französischem Porzellan, Marke Lebon Halley á Paris, weiß glasiert, mit Landschaftsbemalung und figuraler Staffage geziert, vergoldet, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 1 Tasse, 2 Untertassen, am Boden gemarkt, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, Tasse und Milchkanne fehlt, 1 Deckel gebrochen, unsachgemäß repariert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 300.-
Dejeuner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 07.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 07.12.2012 |