Neoklassizistischer Stehbilderrahmen mit Spiegeleinlage
aus feuervergoldetem Messingguss, ornamentale und figurale Metallapplikationen, mit Perlmutteinlage und Aquarellminiatur geziert, "Juliette Récamier" nach einem Original von Francois Gérard, beschriftet, Bildausschnitt 9,5 x 7,2 cm (oval), facettierter Spiegel 13,2 x 9,6 cm, Gesamthöhe 22,5 cm, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 07.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 07.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT