Aufsatzmaske
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, sehr ausdrucksstarkes Häuptlingsgesicht, Höhe 65 cm (ohne Raphia), 2. Hälfte 20. Jahrhundert, braune glänzende Gebrauchspatina, Raphiabehang
Provenienz:Chefferie Bamessing, Kameruner Grasland
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 220.-
Aufsatzmaske
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |