Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz, Ausbildung an der Grazer Kunst gewerbeschule und Wiener Akademie) Madonna mit Kind, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt, natur, Sockelrückseite signiert Kass, beschriftet Weihnachten 1949, Höhe 55,5 cm, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 779.-
EUR 600.-
Paul Kassecker *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)