Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Steirisches Bauernhaus, signiert Carl Rotky, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 11,5 x 11,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 300.-
EUR 180.-
Carl Rotky *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Willi Siber, "Tafelobjekt"
- A side table mod. “Stalactite”, designed and manufactured by Studio Superego,
- Augarten - 8 Brotteller,
- "Giovanni Raspini" Schlüsselanhänger "VW Käfer"