Wolfgang Hutter *
(geb. 1928 Wien, Sohn des Malers A. P. Gütersloh, Studium an der Akademie in Wien) "Ein Stundenbuch", signiert, datiert Hutter 82-98, 25 handkolorierte Radierungen, Stockgröße je 17,5 x 23,5 cm, Auflage von 25 stück, dieser Zyklus trägt die Nr. 2, gedruckt in Kupferdruckwerkstätte Kurt Zein/Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, zzgl. 1 Werkbeschreibung in Buchform
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 4,750.-
EUR 2,600.-
Wolfgang Hutter *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT