Anton Schrödl
(Schwechat 1820-1906 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Sebastian Wegmayr) "Alpenrosen im Gebirge", Ritzsignatur A. Schrödl, Öl/ Leinwand auf Karton, Bildausschnitt 33,5 x 25 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 563.-
EUR 380.-
Anton Schrödl
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-