Franciczek Streitt
(Brody 1839-1890 München, Studium an den Akademien Krakau und Wien) Heimfahrt vom Felde, signiert, datiert F. Streitt 31/8/.879, Öl auf Leinwand, 43 x 86 cm, bronzefarbiger, beschnitzter Holzrahmen, Leinwand stark verschmutzt, krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
EUR 8,125.-
EUR 5,000.-
Franciczek Streitt
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Graz |
Date: | 06.12.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 19.11. - 06.12.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT