Wiener Toilettgarnitur,
Silber, Glas, 5 Teile, m bestehend aus: Handspiegel, 3 ovale Deckeldosen mit Silberdeckel, 1 runde Deckeldose mit Silberdeckel, farbloses Glas geschliffen, florale Gravur, Monogramm, Meisterzeichen VC, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.11.2012 - 14:00
EUR 500.-
Wiener Toilettgarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings<br>(Watercolours of the 19th century) |
Date: | 13.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 10.11. - 13.11.2012 |