Carl Pauer-Arlau
(Weißkirchen 1880-1953 Graz, tätig als Historienmaler und Grafiker) "Sankt Peter", handsigniert, datiert Carl Pauer-Arlau, Rom 1930, Farbschnitt auf Papier (Handdruck), Stockgröße 40 x 30 cm, ungerahmt, Blatt eingerissen, fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 15:08
EUR 22.-
EUR 20.-
Carl Pauer-Arlau
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 25.10.2017 - 15:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |