Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Konvolut aus 1 Kohlezeichnung (koloriert), 1 Bleistiftstudie und 1 Holzschnitt, tlw. signiert Augustiner und rückseitiger Nachlassstempel, Arbeiten um 1980/85, Blattgrößen 49,5 x 34,5 cm bis 53 x 51,5 cm ungerahmt, fleckig, Blattränder beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 15:16
EUR 85.-
EUR 40.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 25.10.2017 - 15:16 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |