Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Studie zur Madonna mit Kind und dem Hl. Franziskus, Bleistift auf grauem Velin, rückseitig angeschnittene Studie zur Madonna mit Kind, 20,5 x 15,5 cm, am Oberrand mit Klebeband auf Unterlage fixiert, am oberen linken Rand eingerissen, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung B. Moser (nicht in Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
EUR 400.-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings<br>(Watercolours of the 19th century) |
Date: | 07.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 07.11.2012 |
Lots from other auctions
- Salzburg (5 Stk.
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 516 CDI 5.0t (Euro 6)",