Bekrönung (Supraporte)
in spätbarockem Charakter, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Holz plastisch geschnitzt, teilvergoldet, bronziert, 50 x 120 cm, Altersspuren, Fassung tlw. abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
EUR 360.-
EUR 360.-
Bekrönung (Supraporte)
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.10. - 12.11.2012 |
Lots from other auctions
- Deutsche Schale,
- Biedermeier Portaluhr,
- Tänzerin, Entwurf Josef Lorenzl, Fa. Keramos, Wien, vor 1938