Gardeoffizier zu Pferd
aus bayrischem Porzellan, Marke Nympfenburg, weiß glasiert, farbig bemalt, am Sockel signiert J(Josef) Wackerle, unterglasurblaue und eingepreßte Bodenmarke, Modellnr. 387, auf braun gebeiztem Holzsockel ruhend, Gesamthöhe 41,5 cm, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
EUR 380.-
Gardeoffizier zu Pferd
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.11.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.10. - 12.11.2012 |