Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) auf der Rückseite betitelt "Obersteirische Hube bei Obdach" signiert Jos. Mahorcig,Öl auf Leinwand, 34,5 x 50 cm, Rückseite mit originaler Papiervignette bildender Künstler Steiermarks, Profilholzrahmen mit bronzefarbiger Zierleiste, Leinwand verschmutzt, kleine Druckstelle, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 15:53
EUR 190.-
EUR 160.-
Josef Mahorcig
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 25.10.2017 - 15:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |