R. Hayder (1. Hälfte 20. Jahrhundert)
"Zell am See mit Kitzsteinhorn", Linolschnitt, Stockgröße ca. 24 x 24 cm, signiert, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2012 - 15:00
EUR 70.-
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.11.2012 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 25.10. - 07.11.2012 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, three nutcrackers, model numbers 4051, 4090, 3661, Vienna, c. 1960
- Two armchairs, Model No. 62, designed by Niels O. Møller
- Bayern (3 Stk. AR)
- .Briefstück/gestempelt - Österr. - Sammlung I. Rep. u.a. mit Rotarier - FIS I/II - 10S DOLLFUSS - WIPA glatt etc.,
- Täbris, Iran, ca. 250 x 250 cm,