Karl Ludwig Prinz *
(Wien 1875-1944) zugeschrieben Bachlandschaft, vermutlich später signiert K. L. Prinz, Datum eingeritzt 31. VIII.19, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 37,5 x 48 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen (127)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 15:55
EUR 200.-
Karl Ludwig Prinz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art up to 300€ |
Date: | 25.10.2017 - 15:55 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |