Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, bestehend aus: 11 Vorleger, 1 Schöpfer, 1 Saucenlöffel, 1 Buttermesser, 1 Käsemesser, 2 Käsegabeln, 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Kaffee-, 12 Moccalöffeln, 12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln, 4.904,3 g, 2 Vorleger, 12 Fleisch-, 12 Dessert-, 12 Obstmesser und 12 Obstgabeln mit Silberheften, tlw. vergoldet, ungleich, in braunmattierter versperrbarer Eichenholzkassette, Ende 19. Jh., Schlüssel fehltøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
EUR 4,000.-
Essbesteck für 12 Personen
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2012 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 31.10. - 07.11.2012 |