Speise-u. Kaffeeservice
aus Porzellan, Marke Rosenthal, weiß glasiert, mit Relief-u. Blumendruckdekor, best. aus:1 Deckelterrine,2 Schüsseln,1 Platte, 1 Sauciere,6 Suppen-,6 Fleisch 6 Salat-bzw. Dessertteller, 1 Kaffee-,1 Milchkanne,1 Zuckerdose,2 Deckel,6 Kaffeeschalen,6 Untertassen,11 Eierbecher,20. Jhdt.,1 Eierbecher am Rand bestoßen
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.11.2012 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Speise-u. Kaffeeservice
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2012 - 14:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 31.10. - 07.11.2012 |