Ernst FUCHS*
(Wien 1930 geb.) "Totenglocke" - 1972 unten rechts signiert, Farbradierung Nr. 15/180, Plattengröße ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
31.10.2012 - 14:00
EUR 240.-
Ernst FUCHS*
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 27.10. - 31.10.2012 |
Explore auction results
- PKW "VW Polo Trendline 1.2 TDI",
- gestempelt/*/** - Partie D.Reich mit etwas Nachkriegsdeutschland,
- Kruzifix im Dreinageltypus, im Stil des Barocks, aus späterer Zeit
- A vase, in the manner of Josef Hoffmann, pattern design attributed to Mathilde Flögl, c. 1920
- Maria Immaculata, wohl 17./18. Jahrhundert, Iberische Halbinsel